443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    28 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    облачно, без осадков
    +4

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Самарские нотариусы провели мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

20 ноября 2016, 16:11

Ежегодное проведение 20 ноября акции «День правовой помощи детям» в субъектах Российской Федерации в 2016 году выпало на выходной день (воскресенье). В связи с этим консультирование в самарских нотариальных конторах по вопросам опеки и попечительства, реализации прав несовершеннолетних в рамках акции было решено провести 18 ноября.

В 38 учреждениях и организациях губернии нотариусами Самарской области были проведены мероприятия в виде правовых консультаций с демонстрацией мультимедийной презентации в формате PowerPoint  «Права ребёнка», слушателями которых стали 1344 человека, из них  1173  несовершеннолетних и  171 взрослый.

Особое внимание традиционно было уделено детям-сиротам, дети, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям, усыновителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям, детям-инвалидам и их родителям.

Наиболее типичные вопросы при оказании правовой помощи были порядок оформления материнского капитала, срок обращения за сертификатом на материнский капитал, оформление права собственности на жилые помещения несовершеннолетних и др.

На протяжении рабочей пятницы нотариусы осуществляли бесплатный приём по разъяснению норм действующего законодательства в соответствии с установленным режимом работы нотариальной конторы. За правовыми консультациями по нотариальным вопросам в 84 нотариальные конторы обратились 274 гражданина, получившие ответы на интересующие вопросы на личных приёмах у нотариусов. Количество составленных по данным обращением нотариальных документов – 127