443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +3

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра (Лев Толстой)

11 мая 2017, 13:02

Сразу два концерта продолжили серию памятных мероприятий, организованных Нотариальной Палатой Самарской области в рамках празднования Дня Победы.

В Самарском областном геронтологическом центре и ГБУ СО «Дубовоуметский пансионат для ветеранов войны и труда» играли песни и читали стихи о войне и мирном небе. Участие и отзывчивость нотариусов искренне тронули пожилых людей, которые их приезд встретили душевно и как в песне – со слезами на глазах.

На сцене геронтологического центра, под лучами софитов, виртуозы баритона и сопрано «лечили» сердца ветеранов и пожилых людей песнями военных лет. Перед началом концерта с приветственным словом выступила член Совета Молодёжи НПСо, нотариус г.Самара Инна Хайкина: «Трудно представить, какие тяжёлые времена легли на ваши плечи. Большой стране ещё только предстояло стать сверхдержавой, и ваш труд приблизил этот момент. Но это будет потом, а пока перед взором открывались разбитые города, разоренные пашни, разрушенные заводы. Всё это нужно было поднимать, в некоторых случаях с нуля. И вы справились. Вы подарили миру неповторимый пример выдержки и старания, усердия и целеустремленности. Вы подарили нам наследие, которое до сих пор звучит звонким эхом. Спасибо вам за это, мы не забудем ваш подвиг никогда».

Для собравшихся зрителей лауреаты международных конкурсов Андрей Сорокин и Ирина Сигал исполняли узнаваемые композиции «Последняя минута войны», «У солдата выходной», и, конечно, «День Победы», которым аплодировали стоя. Каждый пришедший в этом миг вспоминал все тяготы боев и послевоенного времени. В объявлении к каждой песни звучали стихи российских поэтов о самом дорогом и любимом – семье и Родине.

Концерт для ветеранов далеко не первый, а очередной. Нотариальная палата регулярно проводит выездные мероприятия, на радость  ветеранов и всегда с приятными презентами. И в этот раз всем ветеранам были вручены красные гвоздики и специальный «дорогой» подарок – открытки, изготовленные школьниками с пожеланиями счастья и здоровья. Кроме того, за сладкую жизнь отвечали диетические десерты, вкусные, но при этом полезные.

К слову, благородная традиция поддерживается всем деловым сообществом и всегда вызывает активность среди нотариусов. Как считает президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева, подобные акции никогда не проходят по обязательному принципу: «Это, в первую очередь, призыв сердца, который, что приятно, всегда находит отклик среди нотариусов. Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Они не должны превращаться в календарные. Неправильно дарить добро «по случаю», оно должно быть повсеместным. По мере возможностей стараемся жить по такому принципу не на словах, а на деле, практически ежемесячно организуя различные благотворительные акции. Пожилые люди – это наше прошлое, но они не должны в нем оставаться. Важно показать, что они не забыты и нужны в настоящем. В этом наша главная задача».

Праздничное настроение разлетелось и за пределы города. Следующей локацией стал Дубовоуметский пансион, где концертную залу заняли ещё с утра, в ожидании делегации нотариата. За красивые слова и неповторимый вокал здесь отвечал дуэт Евгения и Екатерины Саврасовых. Молодые таланты исполнили романсы и песни на музыку Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого, Александры Пахмутовой и Тихона Хренникова. Лирический тенор и сопрано буквально заворожили публику, которые исполнителей назвали «соловьями» и просили на бис.

Чтобы вечер оказался приятным вдвойне, к полднику доставили торты и угощения. Неожиданный презент и концерт от нотариальной палаты, по словам самих пенсионеров, «как будто бы вновь заставил блестеть глаза и, как в молодости, стало легко дышаться». И в этот день слёзы были не от тоски, а от неизменной радости, от того что никто и ничто не забыто не только на войне, но и в наши дни.

Не утихали песни и в Тольятти, где на базе ГБУ СО «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом интернат для престарелых и инвалидов)» так же прошла акция уважения. При участии студии творческого развития К. Хабенского для ветеранов под аккомпанемент флейты, фортепиано и баяна звучали «Синий платочек», «Катюша» и стихи в память о погибших на войне. Юные артисты даже разыграли театральную постановку «Первый день войны…», чем немало порадовали зрителей. В актовом зале собралось более 30 человек, и ни один из них не смог сдержать восторженных эмоций.

По окончании мероприятия присутствующим ветеранам были вручены коробки конфет. Тем, кто не смогли по состоянию здоровья попасть на концерт, нотариусы с детьми разнесли презенты по палатам, каждому адресуя слова благодарности. Всего в пансионате 26 ветеранов ВОВ и тружеников тыла. В ответ организаторы получили улыбки, неподдельную благодарность и, пусть не крепкие, но самые искренние рукопожатия.