443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    18 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +18

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого учатся…

5 октября 2017, 12:33

Учиться жизни, а не просто получать знания! Таким девизом в своей повседневной работе руководствуются учителя и воспитанники Государственного казенного общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья городского округа Чапаевск, куда президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева была приглашена на торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Ещё в мае 2017 года на обращение директора ГКОУ для детей-сирот г.о. Чапаевска Н.А. Калабековой в адрес Нотариальной Палаты Самарской области оказать финансовую помощь для проведения микробиологического исследования песка в расположенных на территории учреждения детских песочницах, поступил оперативный положительный ответ, в результате чего было получено соответствующее заключение по допуску детей в песочницы. Так что за летний период воспитанники строили не воздушные, а самые настоящие песочные замки.

В знак благодарности за своевременную помощь Нотариальная Палата Самарской области была приглашена в качестве почётного гостя на «День учителя». С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Всё и все утопали в улыбках! Улыбались учителя, улыбались ребята. У каждого в глазах радость и волнение перед ответственным днём. «День самоуправления» стал настоящей проверкой для учителей-дублёров из числа самих же воспитанников-старшеклассников. Ребята на собственном опыте почувствовали, что значит быть педагогом: стоять у доски, объясняя материал; держать дисциплину; заинтересовывать; а перед этим – готовить конспекты и строить ход урока…

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт, на котором присутствовала нотариус г.Чапаевска Екатерина Борминская и управляющий делами НПСо Ирина Озернова. В своём приветственном слове от имени президента НПСо Галины Николаевой они поздравили учителей с профессиональным праздником.

Как рассказала в дружеской беседе директор учреждения, в школе-интернате предоставляются образовательные услуги детям в возрасте от 3 до 18 лет с такими диагнозами как задержка психического развития и умственная отсталость. Поэтому образовательный процесс носит коррекционно-развивающий характер и построен с учётом индивидуальных и типологических особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья. В этой связи финансовая помощь к празднику от нотариальной палаты на обустройство школьного спортивного зала оказалась как нельзя кстати. Теперь ещё больше воспитанников будут иметь возможность заниматься спортом в свободное от учёбы время.

«Наши ребята живут, растут и развиваются для того, чтобы стать надёжной опорой обществу и государству», – говорит директор ГКОУ для детей-сирот г.о. Чапаевска Н.А. Калабекова. – И настоящим учителем является не тот, кто учит, а тот, у кого учатся. Уроки добра и милосердия, которые они получают от неравнодушных людей – и есть главные полученные знания в жизни. За это вам огромное спасибо…»