443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    18 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +20

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Лучший подарок, приготовленный своими руками!

25 февраля 2018, 17:35

Весело и вкусно провели своё воскресенье воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник». 25 февраля Нотариальная Палата Самарской области организовала для них большой познавательный праздник с мастер-классами, конкурсами и подарками.

Давняя дружба «Ровесника» и нотариальной палаты, проверенная временем, каждую встречу собирает в активе много радостных эмоций и счастливых моментов. В этот раз десяти воспитанникам центра посчастливилось стать участниками увлекательного путешествия и посетить с экскурсией одну из ведущих пиццерий города.

В мероприятии приняли участие президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева, нотариусы Анна Шейфер, Дарья Ефремова, Никита Лагашкин, сотрудники НПСо Анастасия Торопова и Михаил Губернаторов.

В первой части праздника детей ожидал аниматор, который провёл массу конкурсов на ловкость и сообразительность. Участникам предстояло отгадывать мультгероев по ассоциациям, соревноваться в меткости и распутывать друг друга из сложных сетей игровой «паутины».

Второй частью стало путешествие на кухню, где под руководством наставников дети пробовали себя в роли начинающих пиццамейкеров и готовили сразу несколько пицц по разным рецептам. Знакомство с таким простым и одновременно сложным блюдом проходило поэтапно: с раскатки теста и составления формы до выпечки и финальной упаковки. В распоряжении юных кулинаров оказалась вся палитра вкусов и начинок, чтобы буйство детской фантазии ничем не ограничивалось.

Мастер-класс на кухне выбран не случайно. Не секрет, что для воспитанников социальных учреждений одним из самых актуальных является вопрос адаптации к условиям реального мира. Бывшие подопечные с трудом привыкают к таким, казалось бы, простым бытовым вещам как приготовление еды, так как большую часть времени находятся на попечении воспитателей. Посредством познавательной экскурсии и реальной практики, в формате развлекательного мероприятия, каждый из участников получил возможность попробовать себя в готовке, усвоил важные знания, которые без сомнения найдут применения во взрослой жизни.

«Получать знания в развлекательной форме детям всегда интереснее – считает президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. – Так новое воспринимается быстрее, не утомляя, а напротив, развивая в ребенке желание учиться самостоятельно. Не случайно существует пословица «отдыхать нужно с пользой для дела». Формат мастер-классов как раз совмещает «приятное с полезным», и этим мы, в какой-то степени, помогаем детям познавать мир».

Логичным и самым приятным завершением экскурсии стала дегустация приготовленной пиццы за одним большим столом шумной компанией. Оценивая этот воскресный день многие из детей сказали, что он останется в их памяти «счастливым воспоминанием», обогатив копилку личных свершений полезными навыками. Некоторые решили, что обязательно свяжут свою будущую профессию с кулинарией, так как это «очень интересно, весело и главное – вкусно!»