443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня среда
    24 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +20

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

План на 2019 год уже в действии!

17 января 2019, 19:02

17 января две комиссии НПСо провели свои первые заседания в 2019г.
Профильные комиссии подвели итоги 2018 года и наметили план работы на текущий год. Ушедший год был знаменательным, изменились требования к нотариусам, как к работодателям и как следствие – появилась дополнительная ответственность. Председатель комиссии по защите  социальных и профессиональных прав нотариусов, нотариус  Красноармейского района Ирина Лежнева отметила: «В этом году в приоритете  помощь  нотариусам в защите их профессиональных прав и разработка проектов  локальных  актов, необходимых каждой нотариальной конторе».

В планах комиссии по информационным технологиям  совершенствование форм проведения вебинаров для нотариусов и сотрудников нотариальных контор.  Цель таких вебинаров – оперативное обучение с помощью онлайн демонстрации работы по регистрации прав на портале «Росреестра». Председатель  комиссии по информационным технологиям, нотариус города Тольятти Татьяна Рипова отметила, что члены комиссии продолжат консультирование в т.ч. по вопросам работы с единой информационной системой 2.0  в разделах:  уведомления о залоге,   выписки из реестра залогов, Журнал передачи полномочия,  реестром нотариальных действий ЕИС. 

Справочно:  Инновационные сервисы нотариата позволяют реализовывать законодательные новеллы, предусматривающие оформление различных договоров, сделок и документов в цифровом виде. Благодаря современным информационным технологиям оформление юридически значимых документов, заключение сделок  в электронном виде значительно экономит время. Ведь теперь, согласно закону, достаточно «подписать» документ простой электронной подписью в присутствии нотариуса, который удостоверит его своей усиленной квалифицированной электронной подписью. В  век новых технологий, постоянного потока информации и  динамичного темпа жизни  электронное оформление юридически важных документов имеет особое значение для деловых людей, у которых каждый день расписан по минутам.  Сегодня  отправлять и получать заверенные документы можно мгновенно по электронной почте...

Статистика показывает, что все чаще граждане  отдают предпочтение электронной форме подачи документов и в Росреестр. А в нотариальной деятельности набирает обороты внедрение и развитие новых информационных технологий для удобства граждан.