443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +9

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Подвели итоги и наметили планы!

8 февраля 2019, 14:36

Правление Нотариальной Палаты Самарской области подвело итоги своей работы за 2018 год и наметило план работы на 2019.

В планах работы Нотариальной Палаты Самарской области на текущий год реализация приоритетных направлений деятельности, среди которых: взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями, контроль за профессиональной деятельностью нотариусов, проведение мероприятий и акций. 

Нотариальная Палата Самарской области всегда идет в ногу со временем, поэтому особенно пристальное внимание будет направлено на работу комиссии по информационным технологиям.  В планах работы на 2019 год проведение мониторинга с целью  выявления проблемных вопросов в части взаимодействия с Росреестром. Комиссия продолжит профильные вебинары для нотариусов и сотрудников нотариальных контор, с наглядной демонстрацией работы в Единой информационной системе и Единой информационной системе 2.0. в разделах РУЗДИ (уведомление о залоге, выписки из реестра залогов), ведения Журнала передачи полномочий, АРМ Экспресс, порядка работы с порталом Росреестра. В планах разработка методических рекомендаций по вопросам совершения нотариальных действий в электронной форме, оказание помощи в модернизации локальной инфраструктуры рабочих мест нотариусов. 

Нотариальная Палата также продолжит работу в образовательной сфере, в т.ч проведение семинаров по повышению квалификации нотариусов, помощников нотариусов, организацию стажировок для тех, кто хочет связать свое профессиональное будущее с нотариатом.

Уже сейчас полным ходом идет подготовка к одному из главных событий в году – международному семинару по повышению квалификации нотариусов. В июле 2019 года в областную столицу съедутся нотариусы со всей России и стран ближнего зарубежья для того, чтобы обменяться опытом. Желающих принять участие в уникальном в своем роде семинаре, инициированным больше 20 лет назад Нотариальной Палатой Самарской области, с каждым годом все больше.

Традиционно нотариусы будут принимать активное участие и в реализации государственной программы, в части оказания бесплатной юридической помощи. Нотариальная Палата продолжит работу по консультированию граждан по правовым вопросам.

Особое внимание, по-прежнему, будет уделено социальной сфере, в частности благотворительности. В 2018 году Палатой на благотворительные цели было направлено свыше 1 млн. рублей. Финансовая помощь оказана детским домам и общественным организациям. Проведен целый ряд благотворительных мероприятий и акций. В текущем году Самарский нотариат берет под опеку ГБОУ «Школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (в селе Старый Буян Красноярского района).

Более детально и подробно итоги года и приоритетные направления деятельности Самарские нотариусы обсудят 4 марта в рамках очередного общего собрания.