443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    20 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    малооблачно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Профильная комиссия Общественной палаты СО подвела итоги и рассказала о будущих планах

13 декабря 2019, 13:20

11 декабря президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева приняла участие в заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК.

http://airmaxcheap4sale.com/254-Rihanna-PUMA-Womens-Shoes-Replica-Rihanna-PUMA-Slides-131-01-FSR-Womens-PUMA-RIHANNA-SUEDE-Rihanna-Platform-shoes-thick-sole-S.html http://airmaxcheap4sale.com/254-Rihanna-PUMA-Womens-Shoes-Replica-Rihanna-PUMA-Slides-131-01-FSR-Womens-PUMA-RIHANNA-SUEDE-Rihanna-Platform-shoes-thick-sole-S.html

В рамках заседания были подведены итоги работы за предыдущий период и обсуждался план работы на 2020 год. По словам председателя профильной комиссии ОП Самарской области Виктора Полянского прошлый отчётный период можно определённо назвать продуктивным.

В течении года членами комиссии было проведено девять заседаний, подготовлены заключения (замечания и предложения) по проектам более чем 30 нормативных правовых актов федерального и регионального уровня. Активно развивалось взаимодействие с общественной наблюдательной комиссией Самарской области, осуществляющей защиту прав лиц, находящихся в местах лишения свободы и принудительного содержания. Велась совместная работа с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, были организованы круглые столы, дискуссии и собрания по наиболее актуальным проблемам социально-экономического и общественно-политического развития региона.

Вторым пунктом рабочей повестки заседания члены комиссии представили свои предложения по формированию графика будущих мероприятий. Заместитель председателя профильной комиссии ОП, президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева подчеркнула, что следующий год особенно знаменателен в связи с большим количеством праздничных дат, что разумеется, необходимо отразить в работе комиссии.

В частности, в I полугодии 2020-го вся страна будет отмечать значимый юбилей – 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого значимого события, по мнению Галины Юрьевны, возможно организовать серию приёмов ветеранов по вопросу соблюдения их прав и законных интересов, а также встречи с последующим вручением памятных подарков от лица Общественной палаты Самарской области.

«Проведение подобных мероприятий имеет важнейшее значение для патриотического воспитания, так как почитание ветеранов и их воинских подвигов является необходимым для устойчивого развития патриотического образа жизни, мышления и устоев в современном обществе», - отметила Галина Юрьевна.

На региональном уровне особенно значимым является юбилейная дата в жизни отечественного автопрома – 50-летие выпуска первого автомобиля АвтоВАЗ, в связи с чем, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 2020-ый годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов.

«Целесообразным является проведение выездного заседания на территории АвтоВАЗА, совместно с руководителями, на предмет освещения результатов деятельности завода и ближайших планов», - говорится в предложении Г.Ю. Николаевой. - «Учитывая активную социальную политику по отношению к своим трудовым кадрам, заседание должно быть направлено на популяризацию накопленного опыта социальной поддержки среди иных предприятий Самарской области. Кроме того, к участию необходимо привлечь работников завода, с целью обсуждения с ними возможных проблем, затрагивающих их права и законные интересы».

Кроме того, президент НПСо озвучила инициативу по проведению специального заседания с представителями Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области по вопросу предстоящего, глобального ремонта дорожного покрытия.

На период до 2024 года , в целях стратегического развития России, разработано 12 национальных проектов, один их которых является национальный проект «Безопасность дорожного движения». В рамках проекта запланировано приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и внутрегородского значения, строительство нового моста через реку Сок в Красноглинском районе. Рационально обсудить с представителями министерства соблюдения нормативов прокладки дорожного полотна, а также промежуточных итогов реализации данного проекта.

Данные предложения были единогласно поддержаны членами комиссии, признаны актуальными, необходимыми и внесены в график работы на будущий год. На ближайшие месяцы в планах комиссии работа по актуальным направлениям защиты трудовых прав граждан, а также защита прав несовершеннолетних.