443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    19 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    облачно, без осадков
    +23

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Детство остаётся с человеком!

1 июня 2013, 14:10

Голубое небо, летнее жаркое солнце, яркие сочные цвета шумного города, начало долгожданных каникул, неподдельное чувство истинно детского счастья …

Международный день защиты детей, учреждённый почти 65 лет назад в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, как нельзя лучше подошёл для того, чтобы отметить на этот раз не только и не столько профессиональные достижения за 20 прошедших лет, в течение которых у нотариусов Самарской области родились 70 детей и 50 внуков, но и в благодарность взрослых за такое тёплое, активное и очень серьёзное отношение к профессии мам и бабушек-нотариусов, проявленное нашими детьми и внуками в танцах, песнях, рисунках, подготовленных специально по случаю празднования 20-летия небюджетного российского нотариата и Нотариальной Палаты Самарской области. Идея устроить 1 июня настоящий праздник для детей появилась на одном из последних заседаний Правления.

Гости крупнейшего мероприятия, которое прошло 25 апреля в «Ренессансе», в полной мере оценили талант и творческое начало юных дарований, выступление которых мало чем отличалось по своему профессионализму от концертных номеров настоящих артистов.

В истории самарского нотариата подобное мероприятие с приглашением детей проводилось впервые. «Профессия нотариуса – одна из самых миротворческих, – говорит президент Нотариальной Палаты Галина Николаева. – Заботу о детях, причём не только о своих собственных, мы рассматриваем как одно из приоритетных направлений деятельности. Уверена, что новый состав правления нотариальной палаты, который будет избран 30 июля, сделает подобные встречи традицией, ежегодно чествуя не только самых активных и одарённых детей наших нотариусов. К тому же, День защиты детей – прекрасный повод, прежде всего, напомнить всем взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия… Хотя для нас сегодняшний праздник – это повод показать нашим замечательным, талантливым детям как сильно мы их любим, верим в них и готовы сделать всё для беззаботного детства и прекрасного будущего! Хорошие дети – это счастливые дети! Важно не забывать, что сделать их такими можем только мы, любящие взрослые!»

Во все времена нотариусы, которые сами были всегда уважаемыми и образованными людьми, воспитывали своих детей в атмосфере нравственности, культуры и знания. Гении мировой величины-выходцы из нотариальных семейств тому подтверждение: Леонардо да Винчи, Америго Веспуччи, Мишель Нострадамус, Оноре де Бальзак, Николай Рерих, Сальвадор Дали… Драматурги, писатели, художники, изобретатели, архитекторы, философы, учёные… Этот звёздный реестр нотариата можно продолжать ещё очень долго. За прошедшие 20 лет со своим нотариальным будущим совершенно конкретно определились 18 самарских детей-нотариусов: 7 из них уже работают нотариусами, 11 – помощниками нотариусов.

«Но какие бы профессии дети нотариусов не выбирали, – говорит вице-президент палаты  Зинаида Кынтикова, – в будущем, мы уверены, это будут достойные люди! У нас очень творческие дети и заслуживают признания своих талантов. Они занимаются вокалом, танцами, гимнастикой, играют на разных музыкальных инструментах… Сегодня мы пригласили их для того, показать, как мы гордимся их успехами!».

Организаторы праздника Дня защиты детей вручили всем участникам Почётные дипломы, а также подарочные сертификаты в «Детский мир» для самых маленьких и парфюмерный магазин для более взрослых детей. Несмотря на разный возраст участников мероприятия праздник с развлекательной программой и весёлыми аниматорами удался на славу!

В День защиты детей во всём мире проводятся различные мероприятия, цель которых – привлечь внимание к положению детей, которые иногда нуждаются в самой прямой защите, а иногда в защите от не менее страшного врага – равнодушия и безразличия к детским проблемам и интересам.

В детство, как и в одну и ту же реку, нельзя войти дважды. А значит, не будет другой возможности пережить важный этап становления человека, на котором идёт подготовка детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них гражданственности, чувства ответственности и высоких нравственных качеств.

Вопрос «куда уходит детство» давно потерял свою актуальность у психологов. Детство никуда не уходит, оно навсегда остаётся с человеком. Всё лучшее, живущее во взрослом человеке, – родом из детства.