443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня среда
    24 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +13

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Я гордо говорю: имею право!

2 декабря 2013, 16:01

Благодарственное письмо Нотариальной Палате Самарской области за поддержку социального проекта «сПРАВОчник»

"Я гордо говорю: имею право!" - под таким девизом 2 декабря в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония закрытия и подведения итогов социального проекта «сПРАВОчник», организованного на средства Нотариальной Палаты Самарской области при поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния».

Социальный проект «сПРАВОчник», реализация которого проходила с 2 сентября по 30 ноября 2013 года, направлен на правовое просвещение школьников, формирование в молодёжной среде интереса к правовым темам через непосредственное участие детей в создании правовых фильмов и информационно-методических материалов по итогам встреч с экспертами в области права.

Одной из основных задач в правовом просвещении граждан Нотариальная Палата Самарской области видит формирование правосознания и правовой грамотности подрастающего поколения. Поэтому с большим удовольствием нотариусы Самарской области поддержали социальный проект «сПРАВОчник», перечислив денежные средства на его реализацию в размере 100 тысяч рублей.

Благодаря перечисленным средствам 15 команд из 9 муниципальных образований Самарской области стали авторами правовых фильмов под названием «сПРАВОчник» по темам, которые озвучили сами молодые режиссёры и сценаристы как актуальные и значимые: «Права школьника», «Трудоустройство», «Взаимодействие молодёжи и власти», «Молодёжь и общественно-политическая жизнь» и другие, снятым по итогам 5-ти правовых дней с участием экспертов права.

«Очень надеемся, что те правовые знания, которые получили участники проекта, принимая самое активное участие в создании правовых фильмов, – помогут стать настоящими гражданами своей страны, действительно обладающими правовой культурой, – выразила уверенность президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. – Пра­вовая культура базируется, прежде всего, на знаниях в об­ласти права. Только они могут уберечь от многих оши­бок и неприятностей. В процессе правового воспитания ук­репляется способность молодого человека правильно ориентиро­ваться и поступать в сложной, особенно конфликтной ситуации. Оно закономерно связано с углубле­нием познания социальной действительности и развити­ем интереса к нравственным идеалам».

За серьёзную поддержку инициатив по правовому воспитанию и успешное партнёрство в интересах детей и молодёжи Самарской области Нотариальной палате в лице её президента Г.Ю. Николаевой было вручено Благодарственное письмо.

Подводя черту под уникальным проектом, длившимся 3 месяца, организаторы выразили общее желание продолжить работу по экспериментальному направлению, которое предоставило школьникам не только возможность получить новые знания в области права, но и само право быть услышанными, продвинуть свои идеи и инициативы, проявить гражданскую позицию.