443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня вторник
    23 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Нотариусы – активные участники избирательного процесса

17 января 2014, 14:37

Нотариальная  Палата  Самарской области награждена Благодарственным  письмом председателя Избирательной комиссии Самарской области.

Постановлением 124/845-5 от 21 ноября 2013 года «О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса» было принято решение отметить работу самых активных общественных и коммерческих организаций губернии за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний на территории Самарской области.

Нотариальная Палата Самарской области была отмечена Благодарственным письмом среди 25-ти других организаций, осуществляющих на территории Самарской губернии контроль за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации, обеспечение реализации мероприятий, связанных с развитием избирательной системы в Российской Федерации, организацией, подготовкой и проведением выборов в соответствии с компетенцией, установленной федеральными законами и законами Самарской области.

«Для нотариусов Самарской области участие в общественной жизни губернии стало неотъемлемой частью работы, -говорит президент НПСо, руководитель общественного пункта «Горячая линия» по работе с избирателями на выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и на выборах Президента Российской Федерации Галина Николаева. - Выездные приемы нотариусов в рамках проекта «Открытое Правительство: На связи с Губернатором» являются ярким тому подтверждением. Внося весомый вклад в повышение качества жизни граждан, формирование новой для России культуры взаимодействия структур гражданского общества и органов власти, нотариусы в рамках выездных приемов по правовому консультированию граждан оказывают в т.ч. и бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Только за апрель-май 2013 года в данном проекте приняли участие 35 нотариусов г. Тольятти и Ставропольского района Самарской области. За 11 дней выездных приемов за получением квалифицированной правовой помощи по вопросам осуществления нотариальной деятельности обратилось более 50 человек. Опыт подобной работы показал, что сам проект интересен гражданам, а участие нотариусов в рамках этого проекта помогает реализовать основные задачи, во исполнение которых и существует нотариат как правовой институт гражданского общества, направленный на защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц».

Информация о поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса с полным перечнем награждённых размещена на сайте Избирательной комиссии Самарской области, что также нашло подтверждение в пункте №2 вышеназванного Постановления.