443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    20 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +22

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Пение во спасение…

13 февраля 2014, 17:57

Хор Совета молодёжи Нотариальной Палаты Самарской области будет петь на благотворительном концерте «Первые лица второй столицы», цель которого – поддержка и оказание помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.

Президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева на организованной за неделю до необыкновенного концерта пресс-конференции заявила, что нотариусы активно поддержат благотворительный проект «Первые лица второй столицы», и не только материально. В рамках благотворительной ярмарки в качестве лота будет представлена уникальная книга «Золотые страницы самарского нотариата», а творческое выступление молодых нотариусов, несомненно, украсит концерт с участием известных политиков и руководителей организаций губернии. Репетиции идут полным ходом.

«Нам привычно участвовать в таких акциях, – сказала Галина Николаева.  Благотворительность – это часть повседневной жизни для нотариусов, которые, несмотря на сложившийся у некоторых циников стереотип, – очень добрые, отзывчивые люди. Для нас это не разовая акция под солидной вывеской генерального партнёра, а возможность оказать реальную помощь конкретному маленькому человеку. Мы много помогаем больным детям, выбирая особо нуждающихся… Например, два месяца назад шестилетней Майе Кармановой на лечение мы перечислили денежные средства. С 2005 года мы помогаем самарскому детскому саду для детей с тяжёлыми нарушениями речи. В помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке только самарскими нотариусами было собрано 375 тысяч рублей… К слову, Нотариальная Палата Самарской области заслуженно занимает 3-е место среди лучших нотариальных палат России, в том числе, проявляя такую активность в деле благотворительности. Что же касается сотрудничества с Фондом «Самарская губерния», – для нас это надёжный, проверенный временем партнёр, благодаря которому мы видим реальный смысл наших вложений, действительно адресную помощь. За 20 лет на благотворительные цели самарским нотариатом направлено более 21 миллиона рублей. Это о чём-то говорит, особенно если учесть, что это наши личные средства, причём подлежащие налогообложению. Отдали и забыли. Я рада, что наша молодёжь идёт по нашему пути развития. Организованный, казалось бы, по образу и подобию ушедших в историю партийных организаций Совет молодёжи Нотариальной палаты достойно работает, успешно реализуя идеи всего нотариального сообщества».

На пресс-конференции руководитель регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» Татьяна Акимова представила другие известные в Самаре организации, которые примут участие в Благотворительном концерте в помощь детям с серьёзными заболеваниями, в том числе трехлетней Веронике Ермаковой. Концерт состоится 20 февраля в 16.00 в ДК Железнодорожников им. Пушкина.

Помочь больным детям может каждый, купив билет на необыкновенный концерт. По признанию организаторов мероприятия, существуют определённые сложности с продажей билетов. Оперативное решение в завершении пресс-конференции президента Нотариальной Палаты выкупить 20 билетов на сумму 30 тысяч рублей было с воодушевлением поддержано нотариусами, которые в этот же вечер раскупили все пригласительные.

*Для справки:

Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» создан в 2006 году, работает по технологии фондов местных сообществ, объединяя вокруг социально значимых задач бизнес, власть и некоммерческие организации. Фонд осуществляет свою деятельность в рамках тематических фондов: «Серебряный возраст», «Территория детства», «Развитие благотворительности», «Молодежь».

Контакты: 8(846)3793139, +79272668000, Мокеева Олеся, программный менеджер, e-mail: mokeeva.fond@gmail.com

Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» в социальных сетях: https://twitter.com/fondsg http://vk.com/fondsg https://www.facebook.com/fondsg2006