443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    20 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +22

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Нотариальная Палата Самарской области снова на связи с избирателями

17 апреля 2014, 19:19

Нотариальная Палата Самарской области традиционно примет самое активное участие в подготовке к единому дню голосования в Российской Федерации 14 сентября 2014 года, когда по всей стране пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 14-ти субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в ряде субъектов РФ.

17 апреля 2014г. вопрос об участии Нотариальной Палаты в работе по организации работы общественного пункта «горячей линии» связи с избирателями в период подготовки к единому дню голосования рассматривался на Правлении Нотариальной Палаты Самарской области. В официальном письме от имени председателя Общественной палаты Самарской области В.А.Сойфера говорится, что систематически работающие подобные «горячие линии» связи с избирателями в Самарской области под руководством президента Палаты Г.Ю.Николаевой во взаимодействии с Избирательной комиссией Самарской области доказали свою успешность и эффективность в целях защиты избирательных прав граждан. И неслучайно Общественная палата Самарской области доверила эту почётную миссию именно Нотариальной Палате, – нотариат как публично-правовой, правозащитный, правоприменительный институт, обеспечивающий защиту прав и законных интересов граждан, наделён федеральным законодателем многими важными функциями в электоральном процессе, и становится полноценным субъектом избирательных отношений. Основная цель работы пункта – предупреждение и пресечение возможных нарушений избирательного законодательства.

«Опыт Нотариальной Палаты в организации работы общественной «Горячей линии» на выборах показывает, что такая социальная технология аудита выборов очень важна для обеспечения действительно свободных, справедливых, прозрачных и легитимных выборов и для активизации механизмов предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур», – говорит президент Нотариальной Палаты Самарской области, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Г.Ю.Николаева. Она подчеркнула, что «объективная фиксация нарушений, тщательная проверка поступающей информации и всесторонняя поддержка избирателей вносят неоценимый вклад в формирование политической и правовой культуры населения и способствуют повышению доверия граждан к институту выборов как инструменту формирования эффективной власти».

Официальный источник Избирательной комиссии Самарской области сообщает о примерном перечне избирательных кампаний 2014 года, среди которых выборы глав муниципальных образований Самарской области, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

Для справки:

Работа пункта «Горячей линии» в 2012 году была отмечена благодарностью Председателя Координационного совета по защите избирательных прав граждан И.В.Богданова за оказание практической помощи в организации работы пункта общественной горячей линии связи с избирателями Российского фонда свободных выборов, благодарственным письмом Председателя Центральной Избирательной комиссии РФ В.Е.Чурова за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации.

В 2013 году Избирательная комиссия Самарской области выразила благодарность самарским нотариусам в лице президента Палаты за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний на территории Самарской области, контроль за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации, обеспечение реализации мероприятий, связанных с развитием избирательной системы в Российской Федерации, организацией, подготовкой и проведением выборов в соответствии с компетенцией, установленной федеральными законами и законами Самарской области.