443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    25 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    облачно, без осадков
    +10

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Чистая победа!

25 апреля 2014, 17:24

Нотариальная Палата Самарской области стала победителем среди нотариальных палат Российской Федерации в области реализации имиджевых проектов –
1 место в традиционном творческом конкурсе «Нотариат. Общество. СМИ».

Уверенность в победе в этом престижном конкурсе возрастала по мере того, как готовились материалы для представления на суд конкурсной комиссии. После заполнения заявки на участие в творческом состязании о достижениях Палаты в 2013 году, едва уместившихся на 26 страницах, исчезли последние сомнения. «Без ложной скромности» результат проделанной работы говорил сам за себя – с нами трудно будет соперничать!

За год удалось реализовать настолько масштабные и значимые как для самарского нотариального сообщества, так и для жителей губернии идеи, проекты, задумки в сфере формирования положительного имиджа нотариата, что по продуктивности и качеству воплощённых в жизнь инициатив работу Палаты можно смело сравнить с деятельностью профессионального креативного агентства.

С 1 января 2013 года Нотариальная Палата Самарской области начала использовать собственную зарегистрированную Министерством юстиции Российской Федерации ЭМБЛЕМУ. Это грандиозное событие стало залогом удачного начала очень насыщенного и плодотворного трудового года.

Помимо плотного взаимодействия со средствами массовой информации, Палата реализовала серьёзные издательские проекты – книга «ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ САМАРСКОГО НОТАРИАТА» пополнила федеральную серию «ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ РОССИЙСКОГО НОТАРИАТА»; совместно с Общественной палатой Самарской области выпустила 5 брошюр серии «НАШИ ПРАВА. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ», разработала и издала ПАМЯТКИ для лиц, содержащихся в учреждениях ФСИН и для родителей несовершеннолетних, отбывающих наказание с разъяснениями о видах и порядке совершения нотариальных действий совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

Несколько значимых просветительских проектов, реализованных самарскими нотариусами, позволили повысить правовую грамотность пожилых людей в центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также несовершеннолетних детей в рамках мероприятий к ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ и к МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ.

Причём, участие в специализированных проектах ни коим образом не нарушило графика проведения запланированных, получивших признание и популярность у граждан, таких проектов как «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам совершения нотариальных действий, выездные приёмы нотариусов в рамках «ОТКРЫТОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА: НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ».

Ставшую неотъемлемой частью жизни и работы любого нотариуса благотворительность никто давно не считает имиджевым проектом, хотя в 2013 году активность самарских нотариусов была настолько высока, что по количеству личных средств в акции по сбору помощи пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока им не было равных. Участие в благотворительном концерте «ПЕРВЫЕ ЛИЦА ВТОРОЙ СТОЛИЦЫ» в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями, когда молодыми нотариусами были выкуплены большая часть лотов, и вовсе произвело фурор и вызвало восхищение жителей губернии.

Колоссальным успехом в имиджевой деятельности Нотариальной Палаты Самарской области можно считать комплекс реализованных к 20-летию небюджетного российского нотариата и нотариата Самарской области проектов. Закладка «АЛЛЕИ НОТАРИУСОВ» на Самарской набережной, открытие памятного знака «СОВА», создание документально-исторического фильма «АПОСТОЛ ПРАВА», выпуск юбилейной медали, проведение рекламно-имиджевой акции с размещением символики самарского нотариата на бортах трамваев, на корпоративных флагах, на элитной коробке с шоколадом ручной работы, представившей галерею самарских достопримечательностей…

2013-й год стал дебютным для ХОРА МОЛОДЫХ НОТАРИУСОВ. Профессиональных музыкантов в коллективе нет. Зато есть талантливые люди, которые умеют «находить общую тональность», «быть на одном нотном стане» что, безусловно, полезно и в повседневной работе. Сегодня репертуар поющих нотариусов значительно расширился, и они готовы к завоеванию новых поклонников.

В копилку имиджевых достижений Нотариальной Палаты Самарской области ежегодно вносит весомый вклад МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМНЫМ ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И НОТАРИАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ НА ТЕПЛОХОДЕ. 25 российских региональных палат и 6 зарубежных государств (Австрия, Армения, Белоруссия, Болгария, Украина, Казахстан) стали участниками грандиозного мероприятия в 2013 году, по праву завоевавшего статус федерального значения. Всего же, за 15 лет традиционные летние семинары на Волге на борту комфортабельных речных лайнеров, к организации которых Нотариальная Палата Самарской области подходит самым серьёзным образом, посетили порядка 3-х тысяч участников, прослушав более 400 часов лекций и докладов. В нашей стране едва ли найдется форум, который с 1998-го года со столь завидным постоянством привлекает такое количество нотариусов. Более 50-ти нотариальных палат стали постоянными участниками этих научно-практических курсов. С недавнего времени к российским коллегам присоединились и иностранные юристы. Помимо продуктивной работы, полезных дискуссий, познавательных лекций участники получат возможность насладиться волжской природой, экскурсионной и концертной программой.

Под занавес уходящего 2013-го года Нотариальная Палата Самарской области воплотила в жизнь ещё одну уникальную идею, которая станет частью доброй истории со счастливым продолжением. Изготовленный на основе рисунков детей и внуков нотариусов Самарской области НАСТЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ-2014, выразивших на бумаге своё уважительное отношение к профессии мам и бабушек, стал символом преемственности поколений, ярким примером верного служения своему профессиональному делу – со стороны взрослых, и готовностью впитать в себя самое лучшее и передать через рисунок своё мировоззрение – со стороны детей.

И, наконец, самый грандиозный имиджевый проект Нотариальной Палаты Самарской области, начатый в 2013 году, – это «ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ НПСО», реализация которого станет делом всех последующих поколений нотариусов губернии, каждое из которых будет пополнять его своими достижениями. В базу виртуального музея уже «упакованы» имеющиеся музейные экспонаты, документы, книги, цифровые фото, аудио, видеоматериалы и многое другое; посетители смогут перемещаться по галереям (разделам), выбирать интересующие темы, читать информацию или в мельчайших деталях рассматривать изображения уникальнейших архивов. Информационные вкладки предоставят возможность прочтения сопроводительных текстов, причём со звуковым сопровождением. Музей предоставляет возможность просмотра и виртуального трёхмерного изображения некоторых элементов-экспонатов.

В состав конкурсной комиссии, определявшей победителей в конкурсе «Нотариат. Общество. СМИ»-2013, вошли представители Правления Федеральной нотариальной палаты, Комиссии ФНП по этике, профессиональной чести и имиджу, Фонда развития правовой культуры, редакции журнала «Нотариальный вестник», средств массовой информации и общественных организаций. Сначала решение принималось открытым голосованием большинством голосов членов комиссии, затем оно было представлено Правлению Федеральной нотариальной палаты для утверждения и окончательного вердикта по победителям и призёрам конкурса, их награждения денежными премиями и ценными подарками.

Общий призовой фонд Конкурса в трёх номинациях составил 370 тысяч рублей. Самое крупное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей теперь получит Нотариальная Палата Самарской области. На какое именно направление развития НПСо будут нацелены эти средства, предстоит решить в самое ближайшее время правлению Палаты.