443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    27 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +16

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Превентивные методы борьбы с коррупцией – самые эффективные

12 декабря 2014, 14:30
9 декабря члены Совета молодёжи Нотариальной палаты Самарской области провели акцию «Стоп, коррупция!», приуроченную к отмечаемому ежегодно Международному дню борьбы с коррупцией.
 
Второй год подряд активная позиция молодых нотариусов Самарской области по пресечению коррупционных проявлений через просветительские лекции находит реализацию во встречах с учащимися школ, колледжей, техникумов и высших учебных заведений.
 
Вклад каждого нотариуса, принявшего участие в акции, нельзя измерять только лишь количественными показателями. Ведь зачастую в личной беседе с профессионалом, вызывающим доверие, у несовершеннолетних и происходит формирование понятий об ответственности перед своим государством, формировании чёткой гражданской позиции, основанной, в том числе, на противостоянии коррупции. Если говорить языком цифр, то результаты проведённых мероприятий впечатляют. Нотариальному сообществу по итогам проведённых в регионе и всей стране мероприятий по правовому просвещению есть чем гордиться как никому!
 
В 25-ти образовательных учреждениях Самарской области по заранее скорректированному совместно с Министерством образования и науки Самарской области списком (общеобразовательные школы, колледжи, высшие учебные заведения) были проведены лекции с демонстрацией мультимедийной презентации в формате PowerPoint, даны ответы на вопросы слушателей. Всего же из 2217 слушателей мероприятия посетили 1807 студентов, 350 несовершеннолетних учащихся и 60 взрослых.
 
Президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева направила в адрес членов Совета молодёжи благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям и Международному Дню борьбы с коррупцией со словами признательности не только благодарных слушателей, но и всего нотариального сообщества Самарской области.