443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    25 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +16

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Н.И. Меркушкин: «Праздник Победы должен войти в каждый дом»

4 марта 2015, 15:30
4 марта президент Нотариальной Палаты Самарской области Г.Ю. Николаева приняла участие в расширенном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Самарской области празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, открывая заседание, на котором присутствовали порядка 450 человек (руководители органов исполнительной власти, депутаты Самарской Губернской Думы, главы городов и муниципальных районов, руководители ведущих организаций и предприятий различных отраслей, представители предпринимательского сообщества и др.) отметил, что одна из главных задач на ближайшие два месяца – это подготовиться и достойно отметить 70-летний юбилей Победы. Он призвал всех в оставшееся до великого праздника время ещё раз оценить обстановку и точнее определить круг задач.
 
Нотариальная Палата Самарской области примет в этом мероприятии самое активное участие. Более того, работа по реализации патриотического проекта Нотариальной Палаты Самарской области о родственниках нотариусов «Вечная память героям Великой Отечественной…», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., идёт полным ходом.
 
Кроме того, Нотариальная Палата Самарской области наметила собственный план работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы, который будет представлен на рассмотрение Правления НПСо на ближайшем заседании 19 марта. Среди обязательных для исполнения пунктов плана, по общему мнению нотариусов, значатся такие озвученные президентом НПСо Г.Ю. Николаевой на общем годовом собрании нотариусов Самарской области инициативы как освобождение ветеранов и участников ВОВ от уплаты тарифа за совершение различных видов нотариальных действий, обслуживание ветеранов и участников ВОВ вне очереди, посадка «Аллеи Славы» в ознаменование Дня Победы, печать поздравительных баннеров, проведение корпоративного субботника в качестве одной из мер по поддержке и наведению порядка на улицах Самары и других муниципалитетов. 
 
Проведению субботников Н.И. Меркушкин уделил на расширенном заседании особое внимание. Он отметил, что шествие ветеранов 9 мая по неубранным улицам города недопустимо, и без должного порядка на улицах города участники войны не смогут по достоинству оценить происходящее торжество.
 
Нотариальная Палата Самарской области уже вышла с инициативой об уборке территории, границы которой будут определены в самое ближайшее время.
 
Также в плане значится проведение мероприятий в ГБУ Самарской области «Социальный оздоровительный центр «Доблесть», где будет организован заезд для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, а также в Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Самарский областной геронтологический центр». Члены Совета молодёжи Нотариальной Палаты Самарской области 8 мая по традиции возложат цветы к Вечному огню на площади Славы г. Самары, а в сокровищнице Виртуального музея НПСо появится специальный раздел, посвящённый Великой Отечественной войне.