443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    20 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Важно научить детей пользоваться правами и свободами!

1 июня 2015, 17:40

При непосредственном участии Нотариальной Палаты Самарской области вышел в свет очередной номер издания Редакционного совета библиотеки для граждан Общественной палаты Самарской области по разъяснению законодательства и оказания практической помощи по соблюдению конституционных прав в различных жизненных ситуациях.

1 июня, в Международный День защиты детей, в Общественной палате состоялась презентация брошюры из серии «Актуальные вопросы и ответы в соблюдении конституционных прав граждан» во втором издании, расширенном и дополненном. На этот раз выпуск был посвящён правам маленьких граждан, где нашёл отражение полный перечень мер по защите ребенка, приведены права и обязанности детей и их родителей, меры ответственности родителей. В приложениях даны контакты уполномоченных органов и организаций для обращений детей и родителей.

«Впервые брошюра, посвященная правам и обязанностям детей и их родителей, вышла в нашей серии в ноябре прошлого года. Издание оказалось очень востребованным, поэтому было принято решение о переиздании переработанной и дополненной брошюры. В частности, появился новый раздел, посвященный льготному отдыху детей в 2015 году», – рассказал председатель Редакционного совета, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, подчеркнув, что пособие, как и все предыдущие брошюры серии «Наши права», издана на средства членов Редакционного совета без привлечения бюджетных денег.

Нотариальной Палатой Самарской области активно проводятся мероприятия по правовому консультированию и взрослых, и детей по вопросам их прав, юридическим аспектам опеки,  детско-родительских отношений.

«Опыт организационной и практической консультативной работы с несовершеннолетними детьми, проведение акций по оказанию правовой помощи детям, повышение их правовой грамотности позволяют нам быть уверенными в том, что самую действенную практическую помощь будут иметь брошюры, в издании которых такое активное участие принимают нотариусы, – убеждена президент Нотариальной Палаты Самарской области, заместитель председателя Комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Общественной палаты Самарской области Г.Ю. Николаева. – Мы видим, насколько просветительско-правовые мероприятия востребованы, о чём свидетельствуют многочисленные благодарности в адрес наших коллег от детей и взрослых за полученные знания о своих правах. Инициатива Общественной палаты и впредь будет нами поддерживаться».

Актуальные вопросы и ответы в соблюдении  прав граждан. Права детей. Издание №2