443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    27 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +16

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Не сдаваться даже в самой трудной жизненной ситуации…

16 декабря 2015, 14:18

На два грандиозных события – презентацию виртуальной галлереи (http://dv-samara.ru/index.php?categoryid=58) и сборника стихов и рассказов лауреатов литературного конкурса «Помнят наши сердца» среди авторов-инвалидов президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева была приглашена не как гость, а как надёжный партнёр, за десятилетний период общения с которым между НПСо и Самарской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» сложились давние крепкие связи.

С 1998 года существует эта организация, защищающая права и интересы инвалидов губернии, предоставляя им возможности для участия в самых разнообразных сферах жизни, а с 2005 года интеграции инвалидов в общество активно содействует самарское нотариальное сообщество. За 10 лет нотариальной палатой самарскому обществу инвалидов было перечислено 665 тысяч рублей на поддержку деятельности, проведение различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В муниципальном Дворце ветеранов г.Самары собрались члены Самарской ОО ВОИ, почётные гости и сами «виновники торжества» – авторы стихов и рисунков, вошедших в сборник к 70-летию Великой Победы, изданный в рамках реализации муниципальной программы г.о.Самара и литературного конкурса «Помнят наши сердца». Авторы произведений, представленных в выпуске, учат своих читателей не сдаваться даже в самой трудной жизненной ситуации и всегда смело идти вперёд. На мероприятии неоднократно звучала мысль о том, что люди с ограниченными возможностями являют собой пример благородства и трудолюбия, а их творчество вызывает наше восхищение и уважение.

Примечательно, что на этот раз нотариальную палату и Самарское ОО ВОИ объединил не только организационно-финансовый проект, но и творческий. В презентованный сборник вошли рисунки детей и внуков самарских нотариусов, представивших свои работы на выставку «Подвиг народа», организованную НПСо в преддверии празднования 70-й годовщины Дня Победы.

Открытие же виртуального музея-галереи, кстати, первого в России, где представлены картины людей с ограниченными возможностями, как отметила президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева, вызывает не только интерес, но и искреннее восхищение.

По признанию председателя Самарского ОО ВОИ Инны Бариль, на создание музея-галереи вдохновляло осознание того, что люди в любом городе мира смогут посмотреть работы авторов-инвалидов, творческие возможности которых безграничны.

Инна Павловна горячо благодарила нотариальное сообщество Самарской области за многолетнее сотрудничество, а также возможность воплощать в жизнь творческие задумки, помогающие жить и не сдаваться. Не сдаваться даже в самой трудной жизненной ситуации…