443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня среда
    24 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +13

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Знают взрослые и дети, книга – лучший друг на свете…

9 апреля 2016, 12:00

9 апреля 2016 года члены Совета молодёжи Нотариальной Палаты Самарской области провели мероприятие для воспитанников детского сада «Жемчужинка» при самарском ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ТРЕХ СВЯТИТЕЛЕЙ, посвященное Международному дню детской книги

Ещё в XIX веке общественность признала, что детям нужны свои собственные книги. Тогда то и начался расцвет детской литературы. А поскольку самым великим сказочником всех времен признан Ганс Кристиан Андерсен, именно в день его рождения, 2 апреля, по решению Международного совета по детской книге с 1967 года отмечается Международный день детской книги (International Children’s Book Day) c целью наиболее активного привлечения внимания общественности и специалистов к детскому чтению.

В России понятие детской книги появилось в конце XVI века, когда были изданы первые две книги, в которых на понятном для детей языке объяснялось значение более тысячи слов, которые могли бы им встретиться при чтении книг. До этого те немногие дети, которые умели читать, читали те же книги, что и взрослые…

В православный детский сад «Жемчужинка» праздник книги пришёл вместе с первыми, по-настоящему тёплыми весенними лучами. 9 апреля воспитанники благотворительной группы для детей с ДЦП встречали гостей из Нотариальной Палаты Самарской области. Хорошую погоду и такое же настроение поддерживали познавательные игры и зажигательные конкурсы от весёлых аниматоров, приглашённых на детский утренник членами Совета молодёжи Даляль Замальдиновой, Дарьей Ефремовой и Анной Шейфер.

«Детский сад, действующий при самарском ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ТРЕХ СВЯТИТЕЛЕЙ для детей с диагнозом ДЦП и Нотариальную Палату Самарской области связывает пусть не такая давняя, но уже крепкая дружба, – говорит об инициативе самарских нотариусов президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. – 14 декабря 2015 года Правлением НПСо было принято решение о поддержке этого учреждения – выделена единовременная благотворительная помощь и о его опеке в 2016 году с ежемесячным перечислением благотворительной помощи. Поводом же для встречи на этот раз послужила именно книга – каждый из 22 воспитанников, присутствовавших на празднике, получил в подарок свою книжку, особенную, к выбору которой мы подошли очень тщательно, с учётом рекомендаций специалистов и врачей, у которых наблюдаются наши подопечные».

Учредитель детского сада, настоятель Прихода в честь Трёх Святителей, руководитель отдела по социальной работе и церковной благотворительности Самарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, протоиерей о.Алексий в своём приветственным слове обратил внимание гостей на то, что среди весенних праздников с 2009 года очень значимым считается День православной книги, решение об учреждении ежегодного празднования которого 14 марта было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

Праздник завершился зрелищным шоу. Гигантские мыльные пузыри, в которых могли поместиться сразу несколько человек, украсили мероприятие, заставив перенестись в мир беззаботного детства даже самых взрослых.  Пусть надолго хватит позитива и настроения такого же радужного, как мыльные шары!

Для справки:
Первый в Самаре православный детский сад «Жемчужинка» был открыт в апреле 2010 года по инициативе настоятеля Прихода в честь Трёх Святителей протоиерея о.Алексия, по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия, при активном участии и содействии прихожан Храма Трёх Святителей. С ноября 2012 года открыта бесплатная благотворительная группа для детей с ДЦП. Целью этой группы является помощь родителям в уходе за детьми, высвобождение для них свободного времени, содействие психофизиологическому развитию детей с ДЦП, их социальной адаптации.