443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    28 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    -4

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

И жили они долго и счастливо…

8 июля 2016, 17:30

8 июля, во Всероссийский День семьи, любви и верности – православный, народно-христианский и светский российский праздник, президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева приняла участие в праздничных мероприятиях в Самарском областном геронтологическом центре, с которым палату связывает давняя дружба.

Приглашение организаторов праздника, – геронтологического центра и Самарского отделения фонда «Милосердия и здоровья», к участию в мероприятии, приуроченном ко дню памяти православных покровителей семьи и брака, благоверной княжеской четы в древнем Муроме XIII века Петра и Февронии, было принято задолго до его проведения. Более того, традиционно в геронтологический центр представители нотариального сообщества отправились не с пустыми руками. На этот раз для восьми семейных пар, проживающих в ГБУ СО «Самарский областной геронтологический центр», а также почётных гостей из других пансионатов области (тольяттинского, сызранского и пестравского) в качестве подарков от нотариусов были вручены компактные и удобные в использовании магнитолы, способные воспроизводить MP3- и WMA-файлы с USB-носителей или SD карт, а также принимать эфирные радиостанции в FM/AM-диапазонах. Устройства могут работать как от батареек, так и от сети, что очень удобно для супругов, которые любят вместе гулять под мелодии любимых исполнителей или прослушивая любимую аудиокнигу.

«Пусть в Вашей жизни будет больше счастливых и радостных мгновений, – вручая подарки супругам сказала Г.Ю. Николаева, – Ваш брак – это пример для всех людей, образец отношений идеальной супружеской четы. Берегите как прежде друг друга, и пусть  святые небесные покровители Пётр и Феврония всегда защищают Вас от невзгод и напастей».

Праздничное мероприятие духовно обогатил настоятель храма «Всех святых в земле русской просиявших» протоиерей отец Владислав, рассказавший о житие святых Петре и Февронии Муромских, о значении создания семьи с точки зрения христианских традиций.

Участники мероприятия поближе познакомились со всеми семейными парами, которые поделились своими секретами создания семьи и сохранения семейного счастья, порой в очень непростой для них ситуации. На протяжении всего праздника звучали песни о любви в исполнении трио «Очарование» и Н.Мороза.

Испокон веков в нашей стране супружеская верность, забота о детях и старшем поколении являются важнейшими ценностями. Крепкая и дружная семья – основа процветания нашей России.  Как бы громко не звучали эти слова, за ними стоит простая истина, и виновникам этого торжества посчастливилось её познать – почаще смотреть друг на друга, всегда смотреть в одном направлении, быть вместе в бедности и богатстве, в болезни и здравии, в горе и радости…