443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +3

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Читайте детям не нотации, а книги!

2 апреля 2017, 16:21

2 апреля 2017 года Нотариальная Палата Самарской области провела традиционное мероприятие для воспитанников детского сада «Жемчужинка» при самарском ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ТРЁХ СВЯТИТЕЛЕЙ, посвященное Международному дню детской книги.

Поводом для встречи стала ещё одна знаменательная дата. С 2010 года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. Ежегодное празднование приурочено к дате выпуска на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю. Цель праздника – расширить церковную проповедь через книгу.

Для всех воспитанников «Жемчужинки» нотариусы приготовили в подарок свою книжку, особенную, к выбору которой подошли с учётом рекомендаций специалистов и врачей, у которых наблюдаются подопечные. Подарки детям вручили члены Совета молодёжи: Ефремова Дарья, Лагашкин Никита, Морозова Татьяна, Потякин Василий, Сафин Радик, Шейфер Анна. Сладкое, как известно, воздействует на эмоции и восприятие ребенка, поэтому для лучшего усвоения прочитанного каждый получил в подарок конфеты и светящиеся мячики, которые добавили празднику улыбок.

Воспитанники благотворительной группы и их родители на этот раз встречали гостей из праздничного агентства «Арт-пикник», а «Шоу веселых собачек» и вовсе погрузило зрителей в настоящее цирковое представление! Собачки забавно лаяли, танцевали под музыку, прыгали через кольца, с удовольствием общались и играли с восторженными детьми.

Учредитель детского сада, настоятель Прихода в честь Трёх Святителей, руководитель отдела по социальной работе и церковной благотворительности Самарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, протоиерей о.Алексий в своём приветственным слове поблагодарил нотариальную палату за помощь и внимание, отметив, что в сложный для Храма период строительства Центра для детей с ограниченными возможностями, а это будет новое помещение детского сада площадью 480 кв. м, оборудованное всем необходимым для реабилитации и развития детей-инвалидов, такая поддержка очень важна.


Для справки:
Первый в Самаре православный детский сад «Жемчужинка» был открыт в апреле 2010 года по инициативе настоятеля Прихода в честь Трёх Святителей протоиерея о.Алексия, по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия, при активном участии и содействии прихожан Храма Трёх Святителей. С ноября 2012 года открыта бесплатная благотворительная группа для детей с ДЦП. Целью этой группы является помощь родителям в уходе за детьми, высвобождение для них свободного времени, содействие психофизиологическому развитию детей с диагнозом ДЦП и эпилепсия, их социальной адаптации.