443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    26 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +12

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Вечный огонь - вечная память…

5 мая 2017, 15:38

5 мая нотариусы Самарской области возложили цветы к Вечному Огню на площади Славы. В рамках памятных мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подножие горельефа Скорбящей Матери-Родине украсили 146 гвоздик.

Символическое число приравнено к количеству практикующих в области нотариусов. Каждый из них помнит и скорбит о тех, кто не вернулся с большой войны. В знак уважения перед погибшим в жестоких боях и теми ветеранами, кто ещё с нами, делегация Самарского нотариата приобщилась к памятному мероприятию.

Президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева отметила, что «9 мая» – праздник всего мира, но по-настоящему ощутить всю его мощь и величие могут только братские народы СССР, которые бились не на жизнь, а смерть и рвались вперед не по приказу, а по сердечному зову «Ни шагу назад!». «Очень надеюсь, что никому и никогда больше не придется провожать своих на войну. Никому и никогда не придется бояться авианалетов, оплакивать своих родных и близких. Чтобы этого не случилось, мы обязаны помнить о героическом подвиге отдавших свои жизни солдат. Наша сила – в единстве, правде и памяти, которая должна храниться нашими детьми, внуками и правнуками!»

В этот день на площади Славы присутствовали военнослужащие, представители трудовых коллективов, молодежных организаций, патриотических клубов, кадетских школ и делегации районов областной столицы. Особыми, почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Открыл торжественно мероприятие руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Холин, который подчеркнул, что сегодня как никогда важно сохранить в памяти события тех лет, чтобы подобное не повторилось.

После приветственных слов и минуты молчания началось торжественное возложение цветов. Мраморные плиты Вечного огня мгновенно в отражении пламени заиграли буйством ярко-красных гвоздик, символизирующих отвагу, храбрость и победу.

Акция завершилась памятной фотографией. 9 мая Самарский нотариат пройдёт в колонне Бессмертного полка.