443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    19 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    облачно, без осадков
    +23

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

В Самаре прошёл день бесплатной юридической помощи

12 мая 2017, 16:10

12 мая в Самарской области прошел день бесплатной юридической помощи. Региональные нотариусы на базе своих контор проводили приём по разъяснению норм действующего законодательства. Всего на территории области в различные нотариальные конторы обратилось 755 человек.

Акция проходит под эгидой Управления Минюста России по Самарской области в рамках утвержденного рабочей группой плана проведения дней бесплатной юридической помощи и правового просвещения граждан. В этом году майские приёмы были приурочены к празднованию Дня Победы. Как и прежде, надежным партнером в осуществлении задуманного, выступила Нотариальная Палата Самарской области. Нотариусы активно поддержали инициативу и проводили как личные приёмы, так и консультировали по телефону.

Всего в этот день нотариусы ответили на 677 вопросов. Чаще всего обращались за разъяснением содержания норм действующего законодательства, по вопросам оформления наследства и завещания, продажи доли в праве общей долевой собственности, распоряжение общей совместной собственностью, приобретённой с использованием средств материнского (семейного) капитала; выход из общества с ограниченной ответственностью и его ликвидация; процедура внесения изменений в ЕГРЮЛ; отчуждение недвижимого имущества; порядок оформления договора дарения, заключение брачного договора или соглашения о разделе совместно нажитого имущества и другие.

Каждый приём проходил в регламентированном порядке, согласно действующим правилам и не отличался от приёма обычных будничных дней. Особое внимание уделялось социально незащищённым слоям населения: пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям и другим категориям нуждающихся лиц.

Стоит отметить, что Нотариальная Палата Самарской области ежедневно проводит бесплатное консультирование граждан по важным вопросам нотариального дела. Чтобы получить юридическую помощь достаточно прийти в Палату по адресу г. Самара, ул. Ленинская, 228 или связаться со специалистами по телефонам, указанным на сайте www.npso.ru.