443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    26 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +12

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

В Самарской Губернской Думе обсудили меры по ограничению потребления алкоголя в Самарской области

2 ноября 2017, 16:25

2 ноября в Самарской Губернской Думе прошли слушания по обсуждению проекта изменений в Законе Самарской области «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области». В мероприятии приняла участие Нотариальная Палата Самарской области.

По заявленной теме на заседании прозвучало 20 докладов. Стоит отметить, что в целях эффективного регулирования рынка и потребления алкогольной продукции распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009г. №2128-р была разработана и утверждена «Концепция реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020г.».

К эффективным способам снижения потребления алкоголя парламентарии относят ценовое регулирование, ограничение физической доступности алкогольных напитков путём запрета на продажу алкогольных напитков в ночное и нерабочее время и сокращение количества точек, торгующих алкоголем.

Поправки должны модифицировать контроль за рыночным оборотом, в частности существующий лицензионный контроль, предлагается заменить государственным, с более широкими возможностями и ресурсами реагирования на нарушения. Также усилить внедрение действующей с 1 июня 2017 года обязательной Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Особенно в сельских магазинах. Это позволит пролить свет на так называемые «серые зоны» – показатели уровня потребления алкоголя в сёлах и виды спиртосодержащей продукции, популярной у местных жителей. Данные, получаемые ЕГАИС, будут в онлайн-режиме передаваться в налоговую службу, что позволит получать актуальную статистику и устранить «зеркальные продажи».

Так же парламентарии отметили, что многие региональные правительства воспользовались полномочиями и увеличили период «трезвости». В Самарской области запрет действует с 22.00 до 10.00. Введение дополнительных ограничений, по мнению авторов поправок, сможет сократить объёмы легальной реализации алкоголя более, чем в два раза.