443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня суббота
    20 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Двойное доверие!

6 декабря 2017, 15:41

 

Комиссии Общественной палаты Самарской области четвертого созыва сформировали планы работы на следующий год. Организационные заседания прошли 4 и 5 декабря 2017 года. В ходе обсуждения повестки дня члены комиссий так же определились с кандидатурами заместителей председателей. По итогам голосования президент Нотариальной Платы Самарской области Галина Николаевна назначена заместителем председателя сразу двух комиссий: Комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК, которая занимается подготовкой экспертных заключений на проекты нормативных правовых актов федерального и регионального уровней, а так же Комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, главной задачей которой является создание разработка проектов, направленных на распространение информации о детальности Общественной палаты, правовое просвещение граждан, разработка и реализация различных благотворительных проектов.

Как отметили члены первой комиссии, одним из центральных политических событий следующего года будут выборы Президента Российской Федерации и Губернатора Самарской области. Для этого на базе Общественной палаты уже создан комитет «За честные выборы», возглавляемый председателем профильной комиссии палаты Виктором Полянским. В этом вопросе Нотариальной Палатой Самарской области накоплен огромный опыт. Ранее реализованный проект Общественной «горячей линии», функционирующей на базе НПСо, нашёл широкий отклик общественности, став успешным инструментом в диалоге с избирателями. Учитывая последние тренды в законодательной сфере, планируется большая работа по подготовке корпуса общественных наблюдателей на выборах. Кроме того, в плане указан и ряд других крупных тематических мероприятий. Как подчеркнул председатель Комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК Виктор Полянский, наиболее болезненные точки общественно-политического развития известны, но в то же время, деятельность профильной комиссии должна быть оперативной реакцией на потребности общества, которые возникают в данный момент времени.

 В рамках состоявшегося заседания члены комиссии также сформировали план своей работы на первое полугодие 2018 года. В своих предложениях Г.Ю. Николаева обозначила очевидную необходимость включить в план работы Комиссии ряд мероприятий по активизации участия избирателей в голосовании в преддверии выборов Президента России, в том числе, издание брошюры «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ В СОБЛЮДЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН», посвященную теме избирательных прав граждан. «В 2018 году направлению деятельности по информационной политике мы должны уделить особое внимание, – считает Галина Юрьевна, – поскольку информационное обеспечение выборов, включающее информирование избирателей, является важной составной частью избирательной кампании и условием её качественного проведения. Со своей стороны Нотариальная Палата Самарской области готова не только принять непосредственное участие в создании контента данного спецвыпуска, но и предоставить площадку для распространения брошюры среди электората. Традиционно в помещении Нотариальной Палаты Самарской области в период избирательных кампаний осуществляет свою деятельность Общественная «горячая линия» связи с избирателями, которая уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент народного контроля за выборами».