443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня вторник
    23 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    облачно, без осадков
    +26

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

В новый год – по-новому!

24 декабря 2017, 18:31

24 декабря состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной Палаты Самарской области. Повестка дня включала рассмотрение ряда вопросов, касающихся финансовой деятельности нотариальной палаты.

В этом году повестку традиционной предновогодней встречи украсили уникальные творческие проекты НПСо – «Новогодние старты» и «Ты – супер!» – для детей и внуков нотариусов, не оставившие равнодушными никого. Темп жизни, профессиональная занятость нотариусов и степень жизненной активности, увы, оставляют не много времени на общение с близкими. Тогда как именно совместное времяпрепровождение оставляет в памяти детей самые дорогие моменты детства. Они помнят и несут эти эмоции дальше во взрослую жизнь.

Мероприятия проходили на разных площадках. Одновременно с проведением Общего собрания дети состязались в силе и находчивости на спортивном празднике, а по завершению и те, и другие встретились на «звёздной сцене» грандиозного шоу «Ты – супер!».

В работе Собрания приняли участие 139 нотариусов Самарской области, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Дмитрий Сержантов и заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Павел Сокол.

В своём выступлении Дмитрий Михайлович высоко оценил активное участие нотариусов в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям, отметив стабильно высокую результативность в этом направлении. Он так же отметил, что «…одна из главных задач сделать так, чтобы нотариат плотнее и шире участвовал в гражданском обороте». «Постепенно законодательство обращается в сторону профессионального сообщества, но остаются вопросы интеграции в электронные сервисы. Нотариат должен активнее входить в сферу государственных услуг населения, а это возможно только с переходом на новые технологии. В этом, на мой взгляд, заключается светлое будущее не только самарского, но и российского нотариата», – добавил Дмитрий Михайлович, поздравив в завершение всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов на благо России.

Об итогах проверки Ревизионной комиссией финансово-хозяйственной деятельности НПСо за 2017 год и о размере членских взносов членов Нотариальной Палаты Самарской области на 2018 год доложила председатель Ревизионной комиссии НПСо Ирина Питекьян.

Участники Общего собрания единогласно утвердили исполнение сметы доходов и расходов Нотариальной Палаты Самарской области за 2017 год и смету доходов и расходов Нотариальной Палаты Самарской области на 2018 год, представленную вице-президентом НПСо Зинаидой Кынтиковой.

О внесении изменений в Устав Нотариальной Палаты Самарской области и о порядке взимания нотариального тарифа и платы за оказание услуг правового и технического характера рассказала председатель Комиссии по подготовке нормативных актов, законотворческой и методической работе НПСо Ирина Богатырева.

Тем временем, в зале спортивного комплекса проходили первые и уникальные в своём роде «Новогодние старты», участниками которых стали 36 детей и внуков нотариусов. Трём командам предстояло показать свою ловкость, скорость и смекалку в самых неожиданных конкурсах и окунуться в неповторимый мир пиратов Карибского моря. Игроки получили специальную форму, на которой кроме эмблемы НПСо красовался логотип с названиями команд: «Пираты Карибского моря», «Чёрная жемчужина» и «Джек Воробей». В составе каждой команды –  по 12 человек «экипажа» всех возрастных групп, от 4 до 16 лет. Ещё 20 детей и 30 взрослых с азартом наблюдали за увлекательным зрелищем: прямо на «Новогодних стартах» артисты первой части концерта «Ты – супер!» один за другим показывали свои творческие номера, срывая бурю аплодисментов восторженной публики.

До первого места добрались самые ловкие. Высшая ступень пьедестала, креативно изготовленного в виде баннера, досталась команде «Джек Воробей» (18 баллов), на втором месте – «Пираты Карибского моря» (16 баллов) и на третьем – «Чёрная жемчужина» (15 баллов). В качестве награды все участники получили шоколадные призовые медали, но главное новых друзей и отличное настроение.

Программа праздничного концерта «Ты – супер!» состояла из номеров,  подготовленных юными дебютантами, которые, несмотря на небольшой возраст, показали себя настоящими артистами.

Открыла большой концерт Анна Лежнева произведением Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками», погрузив зрителей в настоящую сказку, давая возможность каждому почувствовать приближение новогоднего чуда.

Ведущие вечера нотариусы г.Сызрани Радик Сафин и г.Самары Инна Хайкина радовали красивым конферансом и зажигали энергией, а песня «Зима, потолок ледяной» в исполнении Анны Малофеевой добавила концертной программе зимней сказки.

Непосредственность, оригинальный выбор стихотворения «Женитьба» и природный талант артиста Лавра Лагашкина покорили зрителей, вызвав шквал аплодисментов. А танцевальный дуэт Александра Московцева и Елизаветы Герасимовой перенёс гостей вечера на берега знойной Испании и солнечной Кубы. Певице Елизавете Лосевой легко удалось «Стать волшебницей!», её номер был по-особенному живым и наполнял радостью и легкостью, а в атмосферу Парижа своей игрой на саксофоне погрузил зрителей лауреат российских и международных конкурсов Кирилл Демаков. Артистичная Анастасия Санталова рассказала притчу-сказку «Волшебный свет Солнца». Её искренняя эмоциональность и природное обаяние буквально очаровали гостей вечера. Горячими овациями встретили зрители номер Марьям Сайфуловой которая исполнила песню «Раз ладошка, два ладошка», заставляя зрителей пританцовывать на месте в такт весёлой мелодии.

Исполнение Марией Риповой песни «Ах, этот вечер!» стало украшением лирической составляющей концерта, а народный танец «Коляда» в исполнении Анастасии Борминской никого не оставила равнодушным.

Символичным завершающим аккордом прозвучала песня о маленьких звёздах в исполнении Ярославы Ефановой. Живым и динамичным ей помогли сделать этот номер самые юные участники концерта, затмившие своими движениями профессиональную подтанцовку.

  • >
  • >
  • >
  • >
  • >
  • >