443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    26 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +12

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

«Спасая жизни» в буквальном смысле

7 февраля 2020, 18:06

7 февраля Самарские нотариусы приняли участие в очередной донорской акции по сдачи крови «Спасая жизни». Профессиональные юристы не просто обеспечили банк крови ценными биоматериалами, но и помогли спасти жизнь 5-летней девочке из Самары, остро нуждающейся в переливании крови.

http://airmaxcheap4sale.com/254-Rihanna-PUMA-Womens-Shoes-Replica-Rihanna-PUMA-Slides-131-01-FSR-Womens-PUMA-RIHANNA-SUEDE-Rihanna-Platform-shoes-thick-sole-S.html http://airmaxcheap4sale.com/254-Rihanna-PUMA-Womens-Shoes-Replica-Rihanna-PUMA-Slides-131-01-FSR-Womens-PUMA-RIHANNA-SUEDE-Rihanna-Platform-shoes-thick-sole-S.html

Нотариальная Палата Самарской области является резидентом акции на протяжении уже семи лет, с 2013 года. За это время многие члены НПСо стали постоянными донорами и активистами донорских проектов, получив заслуженное признание, и добавив позитивной репутации профессиональной корпорации.

В этом году от Нотариальной Палаты Самарской области участие в акции приняли 21 человек.

Каждая «капля жизни» – это неоценимый вклад в будущее. Ежедневно самарские больницы испытывают острый дефицит донорских взносов, многие из которых являются билетами в жизни для тяжелобольных пациентов.

Ещё чаще случаются неотложные ситуации, когда время исчисляется минутами. Именно так случилось с пациенткой детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой. Счастливого детства пятилетнюю Дарину лишил страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Девочка находилась в остром состоянии, необходим был донор.

Материалы из банка крови в порядке замещения будут направлены на лечение маленькой девочки, чья жизнь сейчас находится вне опасности, а биоматериалы представителей НПСо, совпадающие по фенотипу и группе крови, будут направлены на замену для пополнения запасов.

«Это прекрасный пример удивительного стечения обстоятельств, когда инициативность и консолидация общих усилий помогли произойти настоящему чуду. - говорит президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. - Произошедшее должно ещё раз постигнуть всех сомневающихся участвовать в донорских  акциях, поддерживать, становится их постоянными активистами и агитировать других становиться донорами. Стремление нотариальной палаты не просто «засветиться» в разовых мероприятиях, но мы обязательно приходим повторно, для того, чтобы все сданные материалы обязательно попали к пациентами и сыграли свою важную роль. Причём, среди наших участников, как молодые сотрудники нотариальных контор, так и взрослые люди, которые, несмотря на возраст, не боятся поделиться своей «каплей жизни» на благо других!»