443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня вторник
    7 декабря 2021
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    -11

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Хочу составить завещание на случай своей смерти и хочу предусмотреть в нем, что в таком случае опекунами (попечителями) моих несовершеннолетних детей будет определенное лицо. Может ли нотариус составить такое завещание?

Хочу составить завещание на случай своей смерти и хочу предусмотреть в нем, что в таком случае опекунами (попечителями) моих несовершеннолетних детей будет определенное лицо. Может ли нотариус составить такое завещание?

В завещании назначить опекуна нельзя, поскольку завещание представляет собой распоряжение принадлежащим имуществом на случай смерти. Вместе с тем, в рамках требований п.2 ст.13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» единственный родитель несовершеннолетнего ребенка вправе определить на случай своей смерти опекуна или попечителя ребенку. Соответствующее распоряжение родитель может сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Заявление родителя об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя должно быть собственноручно подписано родителем в присутствии сотрудника органа опеки либо подпись родителя должна быть засвидетельствована нотариально.