443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +9

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Не только в сказках…

10 января 2022, 11:12

В начале декабря в Самаре в 15-ый раз стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». В рамках проекта любой житель города или организация могли стать «Дедом Морозом» и исполнить желание детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Малыши записывают свои мечты на карточках, которые вешают на «Ёлку желаний».

Нотариальная Палата Самарской области одна из первых с удовольствием подключилась к акции, собрав с ёлки 31 открытку. В запечатанных конвертах простые, но самые сакральные пожелания детей. Музыкальные колонки, коньки, гирлянды, детские наборы косметики, тюбинги (ватрушки), куклы, самокаты и пожарная машина с мигалкой. Всё самое дорогое сердцу ребёнка, видевшего так мало внимания и заботы, но почувствовал их усилиями неравнодушных.

Весь месяц Палата исполняла одно желание за другим, превратив целый месяц в один большой калейдоскоп неподдельного восторга. Специальные сюрпризы были организованы для подопечных ГБОУ школа-интернат с.Старый Буян, для них были закуплены сладкие подарки и показан новогодний кукольный спектакль, вызвавший особую радость ребят.

Предпраздничные дни также не остались без внимания. 28 октября президент НПСо Галина Николаева как заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Самарской области посетила утренник в Доме ребёнка ИК №15 УФСИН России по Самарской области. Интерактивные игрушки, пупсы, машинки, музыкальные мобили для детских кроваток украсили детский праздник к огромной радости ребят!

На этом праздничный марафон не окончился. Непосредственно в канун Нового Года НПСо удалось порадовать воспитанников ГКУ СО КЦСО «Ровесник», ГКОУ СО «Детский дом № 1», Центра Социальной Помощи Семье и Детям.

При этом только Самарой дело не ограничилось. В копилке добрых дел нотариата и две открытки с Всероссийской «Ёлки желаний», стартовавшей в декабре в г.Москва. Открытки на эту ёлку отбирались от детей из наиболее нуждающихся в чуде семей. Это настоящий марафон добра, письма собираются со всей России. В акции приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, а также другие организации, в числе которых НПСо, совместно с Общественной Палатой Самарской области. В точности были исполнены желания двух детей из Самарской области: Дианы Пилюгиной из г.Сызрани, которая получила большую, интерактивную, «говорящую» куклу, которая знает более 100 фраз и 30 песен, и Егора Ельченко, получившего заветную трюковую машинку на пульте управления с подсветкой и звуковыми эффектами. Презенты нашли своих владельцев перед Новым Годом, подоспев к праздничной ёлке, укрепив в маленьких сердцах веру в чудеса.

«Ёлка желаний» удовлетворяет не только желания детей, но и наше искреннее желание помочь, и быть ближе к тем, кто ждёт этой помощи и внимания, продолжая традиции благотворительности, сложившиеся ещё в позапрошлом веке», - говорит президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева. - «В этом проекте НПСо уже резидент, но не в нашей привычке ограничиваться только одной акцией. Новый год - время, когда всё призывает делать подарки и волшебство. И когда речь идёт о детях - остаться в стороне просто невозможно. Поэтому к благотворительности в отношении детей нотариусы относятся с особым трепетом, стремясь подарить самое ценное - внимание. Именно его так ждут подопечные социальных приютов и детских домов. Мы надеемся, что эти старания сделают для них праздник по-настоящему сказочным, заставив поверить в то, что чудеса бывают не только в сказках, но и наяву».