443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня вторник
    16 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +9

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Дети - цветы жизни

4 марта 2022, 19:14

Красивое сравнение имеет глубокий смысл, потому что подобно цветам молодое поколение нужно взращивать с юного возраста, помогая окрепнуть и расцвести уже взрослыми людьми. Известный тезис, как нельзя лучше, подходит образовательной программе ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с.Старый Буян», которые данный тезис внедрили в учебную практику. Здесь реализуют сельскохозяйственный труд, который является одним из основных профилей трудового обучения. Но, чтобы зацвели сады одного энтузиазма недостаточно. В этом вопросе важно доброе участие, которое не первый год осуществляет Нотариальная Палата Самарской области. Курируя образовательное учреждение, НПСо помогает детям адаптироваться к реальной жизни, способствуя расширению возможностей для развития их талантов.

Самарские нотариусы давно закрепили за собой статус одних из ведущих благоустроителей, активно участвуя в экологических акциях и проектах, высаживая целые аллеи, и разбивая цветочные клумбы на территории различных социальных учреждений Губернии.

В ответ на поступившее обращение от ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с.Старый Буян» Правлением НПСо было принято решение оказать интернату необходимую помощь, и спустя всего несколько дней необходимые семена были доставлены и вручены.

В активе школы оказались 59 видов семян, из которых совсем скоро получится более 1500 саженцев.

«Посадочный материал используется в учебно-образовательном процессе  детей 5-9 классов, при выращивании овощных культур, - говорит директор ГБОУ СО «Школа-интернат» Ольга Владимировна Галкина. Это значительно повышает качество допрофессиональной подготовки детей  с ограниченными возможностями здоровья, и улучшает их адаптацию в постшкольный период.

Это не первая подобная акция. В прошлом году, также в марте, НПСо уже помогала школе в приобретении семян. В копилке НПСо многочисленные экологические акции, в числе которых посадка лесных насаждений в Красноярском лесничестве, Берёзовой аллеи к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, саженцев гортензий на самарской набережной к 20-летию небюджетного нотариата России, рябиновой, дубовой и липовой аллей в парках областной столицы.

«Нотариат, имея в основе созидательную миссию, особенно чётко понимает важность формирования в человеке прогрессивных качеств, - считает президент НПСо Галина Николаева. - Только так он сможет стать ответственным гражданином, ориентированным на идеалы правового государства, общности и верности своей стране.

Пройдя весь цикл от посева до получения урожая, и используя при этом различные инструменты, дети приобретают важный опыт работы. Они учатся ответственности и уважению к труду. Привыкают работать в коллективе и грамотно общаться. Это очень важно для подрастающего поколения, как будущего нашей страны. Необходимо уже сегодня помочь им адаптироваться, чтобы завтра они могли самостоятельно начать строить свою жизнь, работая на благо общества и большой страны! - добавила Галина Юрьевна».

Первые посевы начнутся уже в апреле, а к середине лета появятся первые результаты плодотворной работы, украсив территорию школы разноцветным набором цветов и красок, среди которых самыми яркими безусловно будут счастливые лица ребят.