443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    19 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Хорошо, когда “ТЫ ДОМА”

18 мая 2023, 16:40

Нотариальная Палата Самарской области приняла участие в акции Благотворительного фонда “ТЫ ДОМА”. Для нужд организации был собран гуманитарный груз, направленный на помощь бездомным людям и малоимущим семьям Самарской области.

Участие в акциях, организованных фондом, Нотариальная палата принимает уже в третий раз. Ранее, по инициативе НПСо, для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, были подготовлены специальные пакеты со средствами первой необходимости и продуктами питания. В этот раз гуманитарный груз значительно превысил прошлые.

В числе упакованных предметов оказались одеяла, постельное белье, верхняя одежда, обувь, средства гигиены и различные крупы. Собранный груз будет равномерно рассортирован волонтёрами Фонда и передан гражданам, оставшихся без жилья или без средств к существованию, а также семьям с детьми дошкольного возраста и школьниками.

Благотворительный фонд “ТЫ ДОМА” направлен на помощь бездомным людям в Самаре. Помимо сбора вещей и продуктов питания, волонтёры оказывают социальную поддержку, восстанавливают документы, помогают с поиском работы и жилья, обеспечивают медикаментами и горячим питанием, консультируют по сложным вопросам.

Как подчеркнула президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева, практика объединения усилий крупных деловых сообществ и благотворительных фондов - это важный элемент социальной поддержки, который необходимо популяризировать и делать массовым. “Со своей стороны нотариусы Самарской области прилагают много усилий для развития благотворительного направления корпоративной политики. У нотариальной палаты существует несколько подшефных детских домов и социальных приютов. Поддержка оказывается и геронтологическим центрам Самарской области.

Кроме того, мы были и остаёмся в пуле активистов реализации государственных инициатив, способствующих развитию на территории Губернии важных социальных проектов. Не менее активно нотариат подключился к оказанию помощи переселенцам с Востока Украины, и регулярно участвует в акциях по сбору гуманитарной помощи бойцам, находящихся в региональных госпиталях или в зоне боевых действий.

Важно, чтобы приоритетность благотворительного направления осознавало как можно больше людей и организаций. В существующих реалиях как никогда важно сплотиться и продемонстрировать добрую волю и сострадание.
Прошедшая акция как нельзя лучше доказывает этот тезис, потому что для кого-то, эта помощь может оказаться судьбоносной и решающей. Мы рады, что нам удалось стать частью этого процесса и надеюсь, что следующая акция обновится новыми участниками и добровольцами”.